СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ
X
Y
НОВОСТИ
 Информационная медицинская сеть НЕВРОНЕТ 
 
 





Оргазм вместо наркотиков

Голландские ученые из Groningen University провели эксперимент, результаты которого доказали, что оргазм по своему воздействию на организм человека равноценен дозе героина.

В эксперименте профессора Марка Холстеге приняло участие несколько пар волонтеров, которым предстояло в течение 7 минут заниматься сексом и успеть уложиться именно в это время, чтобы результаты исследования были предельно точными. При этом, к головам молодых людей были присоединены провода, которые фиксировали изменения, происходящие в мозгу.

Как заметил мистер Холстеге в интервью газете De Telegraaf, все участники эксперимента с удовольствием приняли в нем участие, а чтобы уложиться в заданное время, тренировались вместе со своими партнерами. «Мужчины должны были эякулировать ровно через 7 минут после начала полового акта, и после нескольких тренировок большинству из них это удалось!»

Профессор надеется, что полученные результаты помогут ученым найти средство для лечения людей, страдающих психосексуальными нарушениями, тем же способом, которым виагра помогает людям с физическими проблемами.

Ananova.com.