СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ
X
Y
НОВОСТИ
 Информационная медицинская сеть НЕВРОНЕТ 
 
 





Жизнь подростков: коктейль из секса, алкоголя и наркотиков?

Новое исследование, проведенное американскими учеными, свидетельствует о том, что подростки и молодые люди возрастной категории до 24 лет не заботятся о способах контрацепции во время сексуальных контактов со случайными партнерами, находясь под воздействием алкоголя или наркотических средств.

Для 23% молодых людей в возрасте от 15-ти до 24-х лет, согласно исследованию международного фонда Kaiser Family Foundation, употребление алкоголя и наркотиков подразумевает беспорядочные половые контакты.

29% реципиентов из 1200 участвовавших в опросе сообщили, что из-за наличия алкоголя и наркотиков, "они зашли чуть дальше, чем планировали" в сексуальных отношениях. Говоря простым языком, "хотел поцеловаться, глядишь – уже без презерватива!"

Согласно статистике U.S. Centers for Disease Control and Prevention, около половины учащихся старших классов ведут активную половую жизнь.

79% студентов однажды уже экспериментировали с алкоголем, а 25% регулярно употребляют наркотики.

Результаты исследования обнаружили закономерность между количеством потребляемого подростками спиртного и сексуальных контактов, количество которых увеличивается в 7 раз по сравнению с количеством контактом, совершенных на "трезвую голову". Количество незапланированных сексуальных контактов по воздействием наркотических средств также увеличивается – в 5 раз, как и число случайных половых партнеров.

73% опрошенных не пользуются презервативом при контакте со случайным половым партнером, при этом будучи изрядно "под градусом".

Государственные чиновники и руководители международных здравоохранительных организацией обеспокоены результатами последних исследований. По мнению Джозефа Калифано – президента The National Center of Addiction and Substance Abuse, и бывшего министра здравоохранения и социального обеспечения США, "подростки не понимают, насколько серьезна проблема безопасности здоровья, они не компетентны в вопросах контрацепции, венерических заболеваний и СПИДА".

Большинство преступлений на сексуальной почве совершается под воздействием наркотиков и алкоголя. По мнению Джозефа Калифано, до каждого подростка следует донести информацию о вреде наркотиков, венерических заболеваниях и средствах контрацепции. (по материалам abcnews)

Буш Ева

Источник: РОЛ