СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ
X
Y
НОВОСТИ
 Информационная медицинская сеть НЕВРОНЕТ 
 
 





От капусты растет грудь


Московский комсомолец, 08.12.99.

Миф о сексуальной грамотности тинэйджеров опровергнуть, казалось бы, совсем непросто. Но это легко могут сделать и их родственники, и учителя, которым периодически приходится слышать самые невообразимые тезисы, изрекаемые юными знатоками секса, и медики. Они чаще всех сталкиваются с безграмотностью необремененных опытом пациентов.

Молодой человек 16 лет собирается на свидание с девушкой. Старшая сестра дает ему напутствие: "Не забудь про презерватив!" - "Уже надел!" - с гордостью отвечает паренек.

Врач спрашивает у юной пациентки, бывает ли у нее диарея. "Да, регулярно, каждый месяц, по 4-5 дней", - говорит девушка.

"Вы выписали мне какие-то не те противозачаточные таблетки", - жалуется пациентка врачу-гиекологу. - Они все время вылетают обратно".

Сексопатолог советует молодой паре избегать интимных отношений в "опасные" дни. "А мы и так избегаем. - говорят они. - Какой дурак занимается этим во время месячных?"

Расстроенная 14-летняя девушка заходит в кабинет врача и рассказывает: "Подруга сказала мне, что от капусты растет грудь. Ей, по крайней мере, точно помогло. А я ем уже полгода: с утра салат, на обед щи, на ужин голубцы или солянку. И все без толку. Может, у меня со здоровьем что-то не так?"

На уроке анатомии ученик поднимает руку. и, спрашивает: "А это правда, что новорожденные появляются на свет из прямой кишки?"

Старшая сестра дарит младшей, 16-летней, помаду. "Ги-ги-е-ни-чес-ка-я, с ароматом клубники, - читает та и с недоумением спрашивает: - Свет, это что, ТАМ что ли мазать?"

"Доктор, мне кажется, что я залетела, меня целый день тошнит, - говорит совсем молоденькая пациентка женской консультации, - и месячные только что закончились". - "Понятно... А что ела на завтрак?" - "Соленые огурцы и стакан молока".