Генерализованные пароксизмы?


[ Показать поток ] [ Отправить сообщение в поток ] [ WWWBoard Конференция messages ] [ FAQ ]

Отправлено Юлия on July 03, 2004 at 14:38:00:

Здравствуте. Моему сыну 1 год. С 2-х месяцев ему ставили диагноз гипертензивно-гидроцефальный синдром. В возрасте 6 мес. после проведенных М-ЭХО, нейросонографии этот диагноз сняли. Мы успокоились. Ребенок стал нормально спать и развивался нормально. Тогда же "прицепом" мы провели ЭЭГ-исследование, но так как ничего нового от него не ожидали, то результаты даже не забрали. Таким образом результы ЭЭГ попали к нам только через полгода, и вызвали сильное замешательство:
Фоновая проба, длит-ть 21 мин 54 сек.
Альфа-активность не выражена. Бета-активность выражена слабо.
Доминирует дельта-активность в виде ритма с частотой 1 Гц, очень высокой амплитуды, наиболее выраженная в затылочно-теменной области (О2 О1 PZ P4).
ПОДДИАПАЗОНЫ:
Тета-активность с амплитудой до 82 мкВ, индексом до 57% и разбросом частот 4-5,2Гц, с преобладанием заостренных волн, наиболее выраженная в затылочно-теменной области (О1 О2 P4 PZ).
Дельта1-активность с амплитудой до 140 мкВ, индексом до 97% и частотой около 1Гц.
Дельта2-активность с амплитудой до 128 мкВ, индексом до 66% и частотой около 2Гц.
Заключение:
ЭЭГ выявляет наличие выраженных нарушений электрогенеза общемозгового характера резуидально-органического генеза. Дезорганизованный, дизритмичный, незрелый тип ЭЭГ. Общий электрогенез достаточно высокий, регионарные различия не определяются. Гиперфункция срединных стуктур мозгового ствола. На фоне дезорганизованной ЭЭГ постоянно спонтанно регистрируются генерализованные пароксизмы диэнцефально-стволового генеза, акцент пароксизмальной активности на уровне средне-задней черепной ямки, особенно темя-затылок-задний висок справа.

У ребенка нет ни припадков, ни судорог или еще каких-то нелепых движений. Ведет себя хорошо. Развивается нормально. Присутствует только тремор подбородка при плаче.
Врач, проводивший ЭЭГ настаивает на лечении, пугая "плохими" последствиями для ребенка. Другой невропатолог, к которому мы обратились с результатами данной ЭЭГ, говорит, что это норма для детей 6 мес. Кому верить? Не могли бы вы прояснить ситуацию? Заранее спасибо.


Cообщения



Отправка сообщения

Имя:(обязательно)
E-Mail:

Тема:(обязательно)

Сообщение:(обязательно)

Ссылка на URL:
Имя ссылка:
URL картики:


[ Перейти в поток ] [ Отправить сообщение в поток ] [ WWWBoard Конференция messages ] [ FAQ ]