Задержка Психомоторного Развития


[ Показать поток ] [ Отправить сообщение в поток ] [ WWWBoard Конференция messages ] [ FAQ ]

Отправлено Санакоев Инал Борисович June 03, 2004 at 19:10:33:

В ответ на: Re: Задержка психомоторного развития отправлено Анна on December 26, 2003 at 19:23:18:

Здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам также с просьбой о помощи. Сыну 14 лет с диагнозом ЗПР. В 11 лет делали энцефаллограмму головного мозга, которая не выявила каких-либо паталогических отклонений в мозге.
Родился ребенок в срок, закричал сразу, мать с ребенком выписали на шестой день с роддома в нормальном состоянии. В первые месяцы жизни ребенок был однако физически слабоват, что врачи объяснили наличием у него сфероцетальной анемии. После соответствующего курса лечения (в основном витаминозного) он пришел в норму и развивался физически нормально. Повторные исследования крови не подтвердили уже этот диагноз.
Однако ребенок стал говорить лишь после шести лет. Программу общеобразовательной школы не осилил и был направлен в коррекционную школу, но и здесь он показал слабые результаты.
Ребенок за весь период серьёзному обследованию не подвергался. Учасктовые и школьные психиатры так и не смогли сформулировать какого-либо обоснованного диагноза. При этом каждый из них все время требовал проведения медикаментозного лечения, в основном, препаратом церебрализин. В таких условиях мы (родители) не рискнули прибегнуть к такому лечению.
В настоящее время ЗПР не проходит и вроде бы, как нам представляется, умственное отставание усиливается. Это проявляется, в первую очередь, в его учебе. Врачи, по-прежнему настаивают на применении церебрализина + В6 в качестве активного стимулятора мозговой деятельности. Мы собственно говоря не против этого препарата, но никак не можем понять как можно быть уверенным в его абсолютной пользе для ребенка, если он не подвергался даже элементарному медицинскому обследованию. А в этом случае кто может дать гарантию, на пользу или во вред будет сыну такое лечение?
Очень просим Вас помочь в этой непростой ситуации: объяснить нам - родителям как вести себя дальше, что предпринять для возможного решения нашей проблемы.


Cообщения



Отправка сообщения

Имя:(обязательно)
E-Mail:

Тема:(обязательно)

Сообщение:(обязательно)

Ссылка на URL:
Имя ссылка:
URL картики:


[ Перейти в поток ] [ Отправить сообщение в поток ] [ WWWBoard Конференция messages ] [ FAQ ]